Капролон - Полиамид ПА6.6, d 20х1000мм, PA 6.6, пруток
Стержень Капролон - полиамид (нейлон) ПА 6.6
Пруток Капролон - полиамид, ПА-6.6, d 20х1000 мм
Полиамиды используются в машиностроении, автомобильной, авиационной, текстильной промышленностях, а также медицине и других областях.
Полиамил ПА-66 – это конструкционный кристаллизующийся материал с высокой механической прочностью и высокой твердостью. Температура плавления ненаполненных марок: 252 - 265 С. Температура стеклования ненаполненных марок: 50 - 60 С. Температура хрупкости: около 65 С. Степень кристалличности достигает 40%-70%.
Устойчив к высоким динамическим нагрузкам. Имеет хорошие электроизоляционные свойства. Водопоглощение меньше, чем у PA 6, но выше, чем PA 12. Рекомендуется для точного литья. Устойчив к автомобильному топливу, смазкам, углеводородам, нефтяным продуктам. Отличается высокой текучестью. Требует хорошей сушки перед переработкой.
Из полиамида изготавливают шайбы для лабиринтных уплотнений валов.
В медицинской промышленности полиамидные волокна используются для изготовления протезов, хирургических нитей, искусственных кровеносных сосудов. В виде лаков при производстве ортопедических изделий.
В текстильной промышленности из полиамида изготавливают нити, ткани, канаты, верёвки в том числе для спасательных работ и альпинизма.
В народном хозяйстве полиамид часто используется в качестве плёнки, клея.
В пищевой промышленности часто используется в виде однослойных и многослойных оболочек, например оболочки для колбасных изделий.
В автомобильной промышленности в виде корпусов различных электронных блоков, защитных частей, топливных и гидравлических трубок, ручек и других изделиях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | GEHR |
| Страна производитель | Германия |
| Тип полимера | PA |
| Вид полимера | Полиамид |
| Плотность | 1.14 г/см3 |
| Цвет | Натуральный |
| Вес | 0.384 кг |
| Теплофизические свойства | |
| Минимальная рабочая температура | -30 град. |
| Максимальная рабочая температура | 100 град. |
| Габаритные размеры | |
| Диаметр | 20 мм |
| Длина | 1000 мм |
- Цена: 633,60 ₴








